Предисловие:
Каждая история должна с чего-то начинаться. Наша история началась уже очень давно. Тогда, люди ещё не знали ни роскоши, ни даров цивилизации. Но, может именно поэтому люди тогда были самыми счастливыми, жили так, как говорило им их чистое сердце. Именно потому, Эстер решила даровать своим детям бессмертие, позабыв о возможных последствиях. Шли годы, века - все менялось. Двое братьев, созданных девушкой, которую они оба боготворили - так и жили в тихом и маленьком городке Мистик Фоллс. Братья Сальваторе - вампиры, живущие вот уже почти два века, влюбляясь всегда в одну и ту же девушку. И действия нашей истории происходят как раз после того, как Кэтрин Пирс, получив из рук своей умирающей от укуса гибрида дочери лекарство против старения и возвращения вампирской жизни исчезает из Мистик Фоллс.
----------------------------------------------------------------------------
Бар на окраине Мистик Фоллс.
-Виски. Чистый.- коротко отрапортовала шатенка, усаживаясь на высокий стул у барной стойки. Шоколадный взгляд бессмысленно блуждал по разноцветным бутылкам за спиной бармена, когда чья-то крепкая рука сжалась на плече Кэтрин, заставляя девушку замереть на месте.
- Мисс Пирс я так полагаю..Вот это встреча..- мужчина позади немного ослабил хватку своей руки, убирая ее и присаживаясь на соседний стул. Шатенка с непониманием посмотрела на парня, сужая взгляд и тщетно пытаясь вспомнить его.
-Мы знакомы?- со слащавой улыбкой поинтересовалась петрова, приподнимая полученный стакан с темной жидкостью и делая глоток, не теряя зрительного контакта с мужчиной рядом.
- Нет. Но это большая удача, встретить тебя здесь.- на лице Маркуса появилась усмешка, после чего его зрачки немного расширились, пронзая взглядом девушку рядом.
-Именно ты нам и нужна..-усмехнувшись, мужчина вновь уложил свою ладонь на хрупкое плечо Кэтрин, с силой сжимая его в своих пальцах...
----------------------------------------------------------------------------
Особняк Сальваторов.
-Нашел что то интересное?- с усмешкой поинтересовался брюнет, проходя в кабинет, попутно делая глоток из бутылки в руке. Но ответа так и не последовало. Парень стоял возле полок с книгами, а в его руке был один из дневников Стэфана Сальваторе. Глаза с жадностью поглощали каждую строчку, заставляя забывать о реальности происходящего.
-Эй..Ты здесь?- Дэймон подошел ближе, пытаясь понять, что так заинтересовало его друга в лирических записях своего младшего брата. 
-1960 год..Он встретил ее за домом основателей..Он знал ее Дэймон..Мегги.- Энзо с силой отшвырнул дневник в стену, сжимая скулы от накатывающей злобы, которая так и пыталась вырваться наружу.
-Кто? Стэфан? Этого не может быть брат.- усевшись за письменный стол и со звоном поставив бутылку на столешницу, брюнет закинул ноги на стол, сплетая пальцы перед собой.
-Ты не понимаешь! В тот день Мегги умерла..Ее тело нашли обезглавленным и без капли крови. Он ведь был потрошителем тогда, записи в этом чертовом дневнике!- крепкие ладони сжимаются в кулаки, от осознания что убийца был найден, дело оставалось за малым. Отомстить.
Пару часов спустя в баре Мистик Грил.
-Ты должна мне помочь..И знаешь, я не втом настроении, что бы просить по другому.- рука сжимала шею девушки, прижатой к стене, а глаза пристально впивались в ее измученное лицо.
- У меня нет силы Энзо, я не могу вернуть Мегги!- едва слышно отозвалась Бонни, пытаясь оторвать от себя руки разъяренного парня. Воздуха было все меньше и меньше, но Энзо и не думал отступать. В один миг что-то резко откинуло его к противоположенной стене, заставляя рухнуть на пару столов рядом и разломать их под тяжестью своего тела. Бонни судорожно закашляла, поднимая взгляд на парня у стены.
-Ты бесполезная..А вот ты мне можешь пригодиться.- усмехнувшись, парень в долю секунды оказался рядом с девушкой у бара, пристально смотря ей в глаза.
-Ты откроешь завесу и поможешь мне ведьма.-удерживая девушку за шею, парень получил короткий кивок от Лив, чей пустой взгляд так же внимательно смотрел в его глаза.
----------------------------------------------------------------------------
Заброшенный дом на окраине Мистик Фоллс.
-Ты будешь приводить к нам вампиров, столько сколько найдешь. И мы будем брать у тебя кровь, столько, сколько понадобиться.- тяжелые шаги Маркуса рядом заставили шатенку наконец открыть глаза и осмотреться. Тусклый свет с пыльных оконных стекол не давал толком ничего рассмотреть, но рядом находились и другие странники. Кэтрин убрала пряди волос с лица, облокачиваясь о холодную кладку стены за собой и с усмешкой подняла взгляд на мужчину.
-Мы хотим обрести дом. свой дом и Мистик Фоллс вполне неплохое место. Вот только слишком много вампиров, от вас пора избавиться и разрушить это чертово проклятье. Мне нужны двойники, их кровь, что бы избавиться от каждого.
-Что я получу в замен, если буду помогать тебе.- взгляд шоколадных глаз сузился, рассматривая черты лица мужчины перед собой. на его лице появилась довольная улыбка и она присел рядом с девушкой, едва касаясь ладонью ее щеки.
-А чего ты хочешь?
-Стефан Сальваторе. Вы оставите нас в живых и позволите убраться подальше от этого гнилого места.
----------------------------------------------------------------------------
Тем временем в Мистик Фоллс.
Из- за неопытности Лив завеса по прежнему остается открытой и город быстро наполняется теми, кого все считали умершими. Вернувшись с той стороны, Сайлас уверен что в смерти Амары виновен именно Дэймон, ведь парень не смог сберечь его любимую. Одержимый жаждой мести, он решает избавиться от тех, кто ему так дорог и к тому же вернуть себе полноценную силу, избавившись от своего двойника. Стэфан и Елена исчезают бесследно, заставляя остальных недоумевать. Все становиться понятным тогда, когда и Кэтрин теряет из виду свою истинную любовь и решает наведаться в особняк, что бы узнать о происходящем от Дэймона. Но девушка не спешит раскрывать все свои тайны и тем более рассказывать о странниках, ей придется рассказать о открытой завесе и о том, что ее двойник и младший Сальваторе наверняка попались в руки нежити и теперь им с Дэймоном придется действовать сообща, что бы вернуть тех, кто им дорог.
Вновь обретя жизнь, Тесса решает окончательно избавится от Стефана, что бы убить Сайласа и открывает охоту на младшего Сальваторе. Помня каждый отказ Сайласа, каждое его слово ведьма не могла спокойно жить, словно этого и не было, ее жизнь была разрушена этим парнем и теперь ей нужно было удовлетворение.
В очередной раз оказавшись брошенной своей матерью и вновь вернувшись к жизни, Надя решает сначала разобраться с Тайлером, а уже после найти свою мать. Поиски не затягиваются, и найдя парня в местном баре в обществе говорливой блондинки, Петрова приступает к решительным действиям. Однако все становится только хуже, когда девушка понимает, что перед ней вовсе не Тайлер, а кто то из странников в ее теле. Ошарашенная Кэролайн защищает парня, ведь это тело Локвуда и если она попытается его вернуть, ей будет нужно его тело. Но разве это помеха для Нади, которая умерла от его яда?
Бони, которая все еще является якорем с "той стороной", находится под угрозой смерти, из - за действий странников, которые ни перед чем не останавливаются, в своем желании обрести свой дом. Они намерены разрушить древнюю магию, которую сотворили ведьмы - одерживая когда - то давно победу над ними. Они желают истребления всех вампиров в Мистик Фоллс и полного исчезновения проклятия. Но, это угрожает распаду "той стороны", а значит - смерти Бонни и всех тех, кто там все-еще остается, всех тех - кто вернулся.
Джереми, решает установить слежку за Лив. Ведь именно она, открыла завесу, выпустив в мир живых всех тех, кто дорог Гилберту. Он не намерен позволить ведьме, которая на "короткой ноге" со странниками снова закрыть этот проход.
Тем временем, Катерина и Елена - объединяют свои усилия, чтобы защитить Стефана от Тессы и от Сайласа. Эти двое, ни перед чем не остановятся, для достижения своих целей.  Сайлас начинает интересоваться и странниками, не понимая факта - почему Амара все еще не нашла выход с "той стороны". Но даже борьба против странников, не ослабляет напряжения в их отношениях с Тессой.
До Нового Орлеана быстро доходят слухи о происходящем в Мистик Фоллс и Никлаус не понимает, почему с той стороны не вернулись Кол и Фин. Не теряя времени, Древнейшие решают вернуться в город и разобраться в происходящем. Их главной целью становиться Бонни Беннет и ее знакомая Лив, ведь именно они открыли завесу и могут объяснить, почему их братья так и не вернулись.


Данный сюжет является лишь пояснением к общей игре и выражает лишь общую идею. Каждый персонаж в праве предлагать и обсуждать конкретно свою сюжетную линию. Примерную сюжетную линию для каноничных персонажей вы можете увидеть Здесь!